CqQRcNeHAv

Волонтерское движение на областном фестивале «Изумруды»

Первого ноября в Сергиевском районе проходил пятый областной  фестиваль одаренных детей «Изумруды».  В мероприятии принимали участие учителя и ученики Сургутской школы. На фестивале были представлены разные площадки по школьным предметам, волонтеркой деятельности, управленческой работе в школах и т.д. Учащиеся показали свои проекты, а учителя методики работы с учениками.  Так же в рамках фестиваля делегация девятиклассников и десятиклассников с руководителями побывала на волонтерском слете.

Учителя обсудили вопросы работы с детьми в  волонтерском движении с одним из руководителей движения г.Самара «Свежий ветер». В ходе работы круглого стола было определено, что основная цель волонтерского движения — это социальная адаптация  учащихся и формирование активной гражданской позиции. Так же был проведен мастер-класс по работе с учащимися с целью формирования коммуникативных навыков и выявления отдельных проблем в коллективе учащихся класса.

Для учащихся была приготовлена интересная программа волонтерами Сергиевска. Сначала учащиеся поиграли в игру на сплочение команды и познакомились с опытом волонтерского движения. Затем наша команда «Лидер» поучаствовала в трех секциях, на которых обсуждали разные проблемы и пути их решения в рамках ролевых игр. Самые активные ученики были отмечены грамотами за интересные реплики и идеи. Из нашей школы это были Алина Алферова, Минхаирова Яна и Горшенина Елизавета.

Учащимся особенно запомнился квест, посвященный Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия они получили возможность собрать винтовку и плащ-палатку, вспомнить героев того времени,  и спеть военные песни, познакомиться с первым парадом в городе Самара.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.