CqQRcNeHAv

Прощание с Азбукой

29 февраля в первых классах прошел праздник «Прощание с Азбукой».

«Прощание с Азбукой» — большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа.

Ребята прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
      Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие,в котором нужно было спасти Королеву Азбуку. Разгадывали «заколдованные» злыми волшебниками Кляксой и Королевой Ленивой слова. Выполняли задания разных направленностей. Справиться с трудностями первоклассникам помогали знания и смекалка. Но самым красочным было то, как ребята представляли буквы, которые изготовили вместе со своими родителями.
И вот настал торжественный момент – Королева Азбука вручила всем ребятам грамоты «Азбуку прочёл!». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.