CqQRcNeHAv

Я знаю историю!

История Великой Отечественной войны, как и история в целом, состоит из фактов. В этом разделе сайта можно проверить свои знания, ответив на вопросы исторического теста.

ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА

В 4 часа утра без объявления войны гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Впереди был долгий, трудный и кровопролитный день — первый день войны. События этого дня во многом определили ход дальнейших боевых действий.

ПРОЙТИ ТЕСТ

 

ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ

Военная техника Красной армии — это один из символов Великой Победы. Советские конструкторы в предвоенные годы и в самом начале войны в рекордно короткие сроки создали новые модели техники и вооружений. Благодаря самоотверженности и таланту наших оружейников Красная армия получила современную для тех лет военную технику. Это оружие доказало свою эффективность на полях сражений, а многие образцы стали поистине легендарными.

ПРОЙТИ ТЕСТ

 

ФИЛЬМЫ ПОБЕДЫ

Фильмы о войне и Победе – это небольшие окна в другой мир, где люди жили надеждой на мирное будущее. Герои этих фильмов воспитали не одно поколение наших соотечественников своим благородным примером.

ПРОЙТИ ТЕСТ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.