CqQRcNeHAv

«Добрые крышечки»

«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

21 января 2021 года региональный оператор «ЭкоСтройРесурс» установил в фойе ГБОУ СОШ пос. Сургут контейнер для сбора крышечек, в рамках  всероссийской акции «Добрые крышечки». Так же  установлен накопитель для отработанных батареек, поскольку батарейки относятся к классу опасных отходов. «ЭкоСтройРесурс»  по мере накопления передает батарейки крупнейшему в России челябинскому заводу-переработчику.

С 15 по 20 января проводился конкурс детского рисунка среди учащихся 7 «Б» класса  на тему : «Экология моего поселения». Сегодня представители «ЭкоСтройРесурс» вручили грамоты и эко призы победителям конкурса. Все призы были изготовлены из вторичного сырья (термокружка, фляжка для воды и ежедневник).

Классный руководитель, Щербина О.С. провела с детьми урок экологии «ШКОЛА, ВУЗ, ССУЗ – РАЗДЕЛЯЙ СО МНОЙ». Все материалы для урока были предоставлены представителями  «ЭкоСтройРесурс»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.