CqQRcNeHAv

Последний звонок 2016

Последний звонок — традиционный праздник российских школьников, заканчивающих учёбу. Последние звонки в школах проходят в конце мая, когда учеба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались.
Последние весенние майские деньки, сердце по-настоящему встревожено, ведь скоро прозвучит последний звонок. С самого утра столичные улицы преобразят очаровательные выпускницы, которые прямо как первоклассницы нарядятся в школьную форму, фартуки и завяжут на голове белоснежные бантики. 6Галантно одетые мальчики скупят в цветочных магазинах тюльпаны и охапками потащат их в школу. Это событие оставляет в душе каждого выпускника одни из самых лучших школьных воспоминаний.20
В день последнего звонка девушки часто одеваются в короткое темное платье с белым передником и белыми бантами, похожее на советскую школьную форму для девочек, реже — в белую блузку с чёрной юбкой. Также девушки часто надевают белые гольфы. Юноши носят в этот день строгие костюмы. В отличие от Выпускного, на последний звонок поверх одежды юноши и девушки повязывают ленты с 22надписью «Выпускник», а на костюмы (для девушек — на фартуки) обязательно прикрепляются значки в виде колокольчика. Во время празднования часто звонят в колокольчик, символически изображающий школьный звонок, обозначающий начало или окончание уроков.
Восторг от встречи со школьными друзьями, нотки грусти от скорого расставания со стенами родной школы, интригующее предвкушение выпускного бала, ответственная подготовка к последней школьной линейке – вот симфония чувств, переполняющая души на пороге новой жизни, перед одним из заключительных дней в жизни школьной – днем Последнего Звонка.
Последний звонок, простые слёзы.2
Взрослая жизнь, сменила школьные грёзы.(Слова из песни Леры Козловой)

Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок – символ уходящего детства. Это уже не очередной утренник, это – прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Именно поэтому последний звонок – немного грустный день, в который на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы, но слезы эти – чисты, а грусть – приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди.


http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/povod/posledniy_zvonok/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.