CqQRcNeHAv

Школьные новости

В рамках мероприятий, посвящённых 50-му юбилею Сургутской средней школы 21 апреля был приглашен один из наших выпускников: директор спортивного комплекса «Олимп» — Александров Алексей Борисович.

Алексей Борисович занимается спортом с юношеских лет. Еще будучи учеником Сургутской школы, благодаря своему энтузиазму и постоянным тренировкам, он участвовал в командных соревнованиях разных уровней. Основным видом спорта для себя Алексей Борисович считает футбол.
После окончания школы Алексей Борисович учился в Педагогическом институте Самары. На протяжении всей жизни участвовал в сборных по футболу, благодаря чему побывал в разных уголках нашей родины и даже за границей на родине самых известных футболистов и футбольных клубов. Алексей Борисович уверен, что занятия спортом нужны не только ради получения наград: «…в современном мире мало физической активности, потому необходимо находить время на физические нагрузки. Спортивные упражнения позволяют развивать силу, скорость реакции и т.п., командные виды спорта к тому же сплачивают детей, учат мыслить тактически и стратегически».

Спортивный комплекс «Олимп» бесплатно проводит занятия в разных спортивных направлениях для учащихся Сергиевского района: каждый год на физическое развитие учеников выделяются большие денежные средства. Спортивные результаты учащихся говорят сами за себя. Многие выпускники комплекса «Олимп» выступают на всероссийском и международном уровнях. Один из них Дакашев Али, выпускник Сургутской школы. Алексей Борисович ждет всех учеников Сургутской школы на занятиях и спортивных мероприятиях в спортивном комплексе «Олимп»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.