CqQRcNeHAv

Психология праздника. Как провести Новогодние каникулы?

После того, как отгремит «безудержное новогоднее веселье», многим придется столкнуться с «обязательными» каникулами. Влекущий в рабочее время мир «ничего не-деланья» таит в себе целый ряд опасностей. Длительные праздники – испытание для человека, проверка его способности быть самим собой, без ограничений в виде неизбежно будничного расписания.

График работы педагога-психолога Красильниковой О.Н.

День недели Присутственные часы Консультации родителей
Понедельник, вторник, четверг 8.00-16.00 15.00-16.00
Пятница 8.00-15.00 14.00-15.00

Вот несколько советов  от профессионалов:

  1. Создайте праздничное настроение. Постарайтесь, чтобы несколько дней на «каникулах» оказались по-настоящему праздничными и незабываемыми! Но не торопитесь все успеть. Позвольте себе провести время спокойно – просто наблюдая из окна за рассветом, позволив себе, наконец, «поваляться» вдосталь или наслаждаясь неспешной прогулкой в заснеженном парке – безо всякого плана и маршрута. Эти моменты помогут замедлить бег времени, и запомнятся лучше всего.
  2. Не уходите «в выходные» с нереально завышенными ожиданиями. Тогда и разочароваться в отсутствии чуда не придется, что бы под ним не понималось.
  3. Позвольте себе провести максимальное количество времени с по-настоящему близкими людьми. Конечно, все «обязательные» праздничные визиты отменить не получиться, но постарайтесь минимизировать трату времени на неприятных персонажей. Поздравьте, сошлитесь на скверное самочувствие, и «сбегайте» в круг своих «избранных» — тех, с кем хочется быть рядом как можно дольше. «Спрячьтесь» от общества хотя бы не день. Посмотрите любимые фильмы, приготовьте «вкусняшек», проведите это время в тесной-тесной компании. Отдохнувшие нервы скажут свое «спасибо».
  4. Не забывайте о своих домашних питомцах. Уделите им как можно больше времени! Гуляйте с ними, играйте и больше балуйте в этот период. Отблагодарите их за поддержку, которую они оказывают нам все рабочее время.
  5. Находясь в праздничной компании, помните о «золотом правиле успешных свиданий»: постарайтесь не обсуждать такие щекотливые темы как политика, религия и воздержитесь от комментариев относительно любых нравственных вопросов. Этим эмоциональным темам за новогодним столом не место! Ведь любой спор способен надолго омрачить настроение даже самым позитивно настроенным людям.
  6. Даже во время праздников не стоит забывать о здоровье. Употребляйте алкогольные напитки в меру и не на пустой желудок. Старайтесь есть больше овощей и фруктов, пить больше чистой воды, не пренебрегайте абсорбирующими препаратами, а поедание праздничных сластей оставьте на утро! Поезжайте на каток, прокатитесь на санях, лыжах или ватрушках, выделите день для загородного путешествия – тогда праздники станут по-настоящему веселым времяпрепровождением!

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.