
21 ноября 2018 года в спортивном комплексе «Олимп» прошел второй этап тестирование нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) учащихся. В тестировании приняли участие более 100 обучающихся Сергиевского района, из них 19 учеников нашей школы. Ребята проверили свои физические способности в следующих видах испытаний:
- подтягивание из виса на высокой перекладине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90см;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- плавание
Все участники испытаний успешно прошли тестирование. Следующий этап тестирования ( челночный бег и стрельба) пройдет 28 ноября 2018 г на базе спортивного комплекса «Олимп».
Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.
Наличие знаков отличия комплекса ГТО учитывается у поступающих в высшие учебные заведения. Имеющим золотой знак отличия может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.
Учитель физической культуры:
Щербина О.С.