CqQRcNeHAv

Памятка родителям

С наступлением зимы вашему первокласснику для занятий физкультурой на свежем воздухе понадобится приобрести лыжи. Очень важно сделать это правильно. Ведь, если ваш ребенок встанет на лыжи первый раз в своей жизни, то нужно, чтобы это событие отпечаталось в его памяти только с положительной стороны

На что стоит в первую очередь обратить внимание? Многие продавцы советуют обращать на фирму-производителя лыж, но на самом деле это не столь важно. Также не стоит покупать самые дорогие лыжи, зачастую более дешевые лыжи не менее качественные, чем лыжи подороже.

Теперь поговорим о самом главном, на что следует ориентироваться, выбирая лыжи первокласснику – это его рост.  Длина лыж должна быть 10-15 больше роста ребенка ( не стоит покупать лыжи «на вырост», в первую очередь ребенку будет не удобно и травмоопасно).  Лыжные палки должны доходить до уровня подмышек ребенка, ни больше, ни меньше!

Выбирайте классические лыжи с насечкой. Если же вы купили гладкие лыжи без насечки, то знайте, что их используют только совместно с мазью держания, в противном случае они будут проскальзывать.

Для школьников уже можно покупать жесткие крепления со специальными ботинками.

После покупки обязательно научите ребенка правильно надевать ботинки, лыжи, и правильной транспортировать лыжный комплект. Не забудьте промаркировать лыжи (подписать). Объясните ребенку как пользоваться палками и что НЕЛЬЗА ими тыкать в товарища.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.