CqQRcNeHAv

Профилактическая беседа

15 октября состоялась встреча родителей с начальником  ГИБДД  по Сергиевскому  району майором  полиции Беляевым Ю. Б, который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Юрий Борисович познакомил родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по Сергиевскому району.

Далее подробно остановился на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, а так же заострил внимание на правилах перевозки детей: в специальных удерживающих устройствах (креслах).Озвучена информация о санкциях за данный вид нарушения, а также о мерах, принимаемых Госавтоинспекцией и другими заинтересованными организациями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В заключение своего выступления поблагодарил родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма.

Отметил, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.